Logo MTE

Une vague de technologie!

Notre équipe

Depuis ses débuts en 1982, l’équipe de Multi-Électronique a bien changé et évoluée. En plus de nos membres permanents, nous avons aussi des stagiaires qui se greffent à l’équipe. En moyenne, nous sommes une douzaine de personnes à travailler à tout temps de l’année.

Multi-Électronique, c'est une équipe compétente, chevronnée et dévouée qui est là pour vous servir.


Jacques St-Pierre

Jacques St-Pierre

Président

jst-pierre@multi-electronique.com

Yvan Chénard

Yvan Chénard

Directeur Adjoint

ychenard@multi-electronique.com

Sylvain Ouellet

Sylvain Ouellet

Technicien en électronique/chef d'équipe

souellet@multi-electronique.com

 

Hélène Richard

Hélène Richard

Secrétaire

hrichard@multi-electronique.com

Isabelle Simard

Isabelle Simard

Adjointe administrative

Technicienne comptable

isimard@multi-electronique.com

Davy Cabo

Davy Cabo

Chargé de projet

dcabo@multi-electronique.com

 

Alexandra Pinel

Alexandra Pinel

Graphiste

apinel@multi-electronique.com

André Caron

André Caron

Technicien en programmation

acaron@multi-electronique.com

Robert Raymond

Robert Raymond

Technicien électronique

rraymond@multi-electronique.com

 

Yvan Kirouac

Yvan Kirouac

Technicien électronique

ykirouac@multi-electronique.com


 

 

 

Notre équipe

Multi-Électronique, c’est une équipe à votre service. Cliquez ici pour la connaître

Voir plus

Nos Clients

Multi-Électronique a des clients partout dans le monde. Cliquez ici pour les connaître

Voir plus

Contact

Si vous désirez obtenir plus d'informations sur notre entreprise, n'hésitez pas à nous contacter!